您當前的位置 : 網上民聲 > 問題聚焦

蓬萊誠園在夜間和午間施工 已列入重點巡查區域

膠東在線 2021-08-06 15:09:52

  膠東在線消息 近日,問題編號為1123231的網友留言反映:蓬萊區蓬萊誠園2期工地早晨4:30、中午12:40施工,嚴重影響居民休息,居民向蓬萊執法大隊反映多次,最后一次反映后得到的回復是,工地有環保局簽發的文件可以早晨4:30開工。請問國家規定小區工地開工時間是什么時間?環保局有權利給施工方簽發文件,讓施工方可以無視國家規定隨意開工嗎?

  蓬萊區綜合行政執法局對此回復:感謝您對綜合行政執法工作的關注、關心和支持。

  根據《山東省噪聲污染防治條例》第二十二條:“在城市建成區內進行建筑施工作業的,除受特殊地質條件限制外,不得使用蒸汽樁機、錘擊樁機等噪聲嚴重超標的設備。確需使用的,不得在夜間和午間作業!钡诙龡l:“在噪聲敏感建筑物集中區域內,禁止產生噪聲污染的夜間建筑施工作業;但因特殊需要必須在夜間連續施工作業的,應當有環境保護行政主管部門出具的證明,并采取有效的防治措施!钡谒氖䲢l:“本條例中下列用語的含義是: (二)午間,是指北京時間十二時至十四時之間的期間; (三)夜間,是指北京時間二十二時至次日六時之間的期間!币幎,國家規定禁止施工時間為北京時間二十二時至次日六時,我區的環境保護行政主管部門為煙臺市生態環境局蓬萊分局,可以為施工方夜間施工作業進行審批。我局已將該工地列入巡查的重點區域,如發現該工地有違反國家施工法律法規規定的行為,予以查處。

  “讓城市更美麗,讓生活更美好”是綜合執法的共同愿望。今后,若您對綜合行政執法工作有任何意見建議,請撥打綜合行政執法便民熱線2707188或通過官方微信公眾號、便民郵箱plszhxzzfjzhk@yt.shandong.cn咨詢、舉報或投訴,我們一定會在第一時間處理并回復。

初審:于虹萱
復審:宋君
終審:孫玲姿
相關新聞

聲明:本欄目版權歸膠東在線網站所有,未經授權,禁止任何單位及個人對欄目內所有內容進行轉載、摘編、復制及建立鏡像,違者將依法追究法律責任。

網上民聲平臺使用情況意見反饋 熱線電話:0535-6690002 責任編輯:孫伶姿 宋君

網站簡介 | 標識說明 | 廣告服務 | 聯系方式 | 法律聲明

Copyright@ JiaoDong.net. All Rights Reserved

版權所有 膠東在線

膠東在線版權所有

網站簡介網站地址標識說明廣告服務聯系方式法律聲明違法和不良信息舉報中心

日本熟妇牲交视频 <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <文本链> <文本链> <文本链> <文本链> <文本链> <文本链>